Всероссийская акция «Письмо защитнику Отечества»

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы в кадетском корпусе является патриотическое воспитание. Данная работа организована согласно плану гражданско-патриотического воспитания.
    Это систематическая и целенаправленная работа по формированию у кадет высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности в дальнейшем к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины.
        Также с кадетами корпуса проводятся патриотические беседы на различные темы, осуществляется просмотр фильмов и передач на военную тематику и многое другое связанное с патриотическим воспитанием кадет.
        В целях военно-патриотического воспитания кадет, воспитателями корпуса  проведены взводные мероприятия в Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества» и праздника «День защитника Отечества» (фото прилагается), где все кадеты кадетского корпуса приняли активное участие, написав письма военнослужащим участвующих в зоне СВО.
        Данные письма были переданы начальнику отделения военного комиссариата г. Городовиковска, Городовиковского и Яшалтинского района Ходжигорову А.Х.

Всероссийская акция «Письмо защитнику Отечества».