• Внеурочное занятие "Разговоры о важном".

? Внеурочное занятие "Разговоры о важном".
    ? 2️⃣2️⃣.0️⃣1️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣4️⃣  г. для обучающихся 7 "Б" класса посвящено теме:  "НЕПОКОРЕННЫЕ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ".
     ?ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: формирование у обучающихся ценностного отношения к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны.
    ? Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.
    Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.
    ?Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях.
    #кадетскийкорпус
    #РеспубликаКалмыкия
    #Разговорыоважном
    #Министерствообразования08
    #городовиковскийрайон
    #минобр08
    Внеурочное занятие "Разговоры о важном". .