• В рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Городовиковск г, 1-й мкр, дом № 46
    с целью сохранение исторической правды в казачьем кадетском корпусе прошел единый классный час «Без срока давности». Кадеты познакомились с понятием «геноцид», посмотрели и обсудили видеофильм «Без срока давности», прошли видеоквест «Битва за Ленинград», в ходе которого ответили на вопросы тематической викторины. Проведение интерактивного блока, основной идеей которого являлось сопоставление фактов и событий геноцида с точки зрения правовой оценки событий, послужило хорошим финалом мероприятия. Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. По завершении урока, кадеты написали письма в будущее c напутственными словами: «Учите и знайте историю», «Будущее в ваших руках и вы можете сделать его великим», «Цените человеческую жизнь и возможность жить в мире».
    24 апреля понедельник
    В рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.