• В рамках празднования русского народного праздника Масленица 16 марта в казачьем кадетском корпусе прошло развлекательно - познавательное мероприятие «Широкая масленица». Праздник прошел в форме игры - путешествия по дням Масленой недели.

В рамках празднования русского народного праздника Масленица 16 марта в казачьем кадетском корпусе прошло развлекательно - познавательное мероприятие «Широкая масленица». Праздник прошел в форме игры - путешествия по дням Масленой недели. С поздравлением и краткой историей возникновения праздника Масленица выступил педагог дополнительного образования и помощник настоятеля храма святого Цесаревича Алексия г. Городовиковска Марченко М.И.

Мероприятие началось с театрализованного вступления кадетами 7 «а» класса, под руководством педагога дополнительного образования Василенко Т.П.

Педагогом – организатором совместно с педагогами корпуса были организованы 7 станций, на которых участники смогли окунуться в атмосферу праздника. При входе в актовый зал кадеты были разделены на смешанные команды, что позволило лучше узнать друг друга и к концу праздника сплотить хорошие команды.

Закончился праздник угощением вкусными блинами.

Участники праздника благодарят кадет и классного руководителя 7 «а» класса за проведение веселого праздника.

18-18 марта
    В рамках празднования русского народного праздника Масленица 16 марта в казачьем кадетском корпусе прошло развлекательно - познавательное мероприятие «Широкая масленица». Праздник прошел в форме игры - путешествия по дням Масленой недели..