С приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности директора казачьего кадетского корпуса Сокиркин С.В.

В своей речи Сергей Васильевич отметил важнейшую роль мужчины – защитника семьи, дома, родной земли, о сохранении многовековых традиций, приумножении силы и могущества страны, привитии младшему поколению интереса к истории и славным подвигам России.

В торжественной части мероприятия были вручены внеочередные кадетские (казачьи) звания кадетам, наиболее отличившимся в учебе и дисциплине. Благодарности за активную трудовую деятельность, добросовестность выполнение должностных обязанностей, профессионализм и долголетний труд получили педагоги корпуса.

На мероприятие были приглашены Военный комиссар, военного комиссариата г. Городовиковска Городовиковского и Яшалтинского районов Ходжгоров А.Х. и начальник отделения призыва на венную службу Кимнатная С.В.

Гости поздравили кадет и мужской состав с праздником и вручили удостоверение гражданина подлежащего первому призыву.

По окончании торжественной части мероприятия был дан праздничный концерт «Герои на все времена». Кадеты и сотрудницы корпуса поздравили яркими музыкальными номерами всех присутствующих в зале.

С праздником дорогие Защитники! Чистого неба и мира на нашей земле.

23-23 февраля
    В казачьем кадетском корпусе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Мероприятие началось с традиционного выноса знамени корпуса и исполнения гимнов РФ и РК..