Уже завтра в Калмыкии отметят светлый праздник Цаган Сар???

✨Один из самых любимых национальных праздников в нашей республике.

✨Издревле калмыки почитали его, как праздник наступления весны, пробуждения природы. Накануне праздника принято наводить порядок в доме, надевать новую одежду и печь ароматные борцоки, встречая гостей и щедро угощая.

?С целью сохранения и развития традиций калмыцкого народа для кадет корпуса советником директора по воспитанию Рыбаковской В.В. и педагогом дополнительного образования Бортницкой Л.А. был проведён мастер класс по изготовлению борцоков из соленого теста и калмыцких пиал в технике  папье-маше . На мастер классе ребята познакомились с традиями  праздника,  с разновидностями, формами и значениями каждого вида борцоков.

#ЦаганСарНД
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства08 #Росдетцентр
    #Минпросвещения #СоветникПоВоспитанию

09-11 февраля