• Участие регионального филиала Центра военно-спортивной подготовки в Республике Калмыкия «ВОИН»

По инициативе Администрации Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия 28 ноября на базе казачьего кадетского корпуса прошел «Урок мужества» с участием регионального филиала Центра военно-спортивной подготовки в Республике Калмыкия «ВОИН».

В мероприятии приняли участие не только кадеты, но и учащиеся 10-11 классов  образовательных организаций Городовиковского района.

Для ребят были организованы занятия в новом, увлекательном формате. Мальчишки попробовали себя в командно-спортивной игре «Лазертаг», развивающей выносливость, ловкость и тактическое мышление.

Инструкторы показали, как оказывать первую помощь при различных травмах.

Для ребят были проведены занятия по огневой подготовке, где были продемонстрировано боевое оружие и обмундирование. Среди ребят нашлось много тех, кто захотел попробовать разобрать и собрать автомат самостоятельно.

Учащиеся  вживую пообщались с современными героями – участниками СВО.

28-28 ноября
    Участие регионального филиала Центра военно-спортивной подготовки в Республике Калмыкия «ВОИН».