???«Сохраним тюльпан»

?️15-16 апреля кадеты казачьего кадетского корпуса вместе с советником директора по воспитанию Рыбаковской В.В. и педагогом дополнительного образования Бортницкой Л.А. приняли участие во флешмоб акции "Сохраним тульпан", целью которой является пропаганда бережного отношения к природе.

✨Для ребят был проведён мастер-класс по изготовлению тюльпанов в технике "оригами", на котором рассказали о важности заботливого отношения к природе степи.

?Получившиеся тюльпаны и буклеты с правилами поведения в степи кадеты раздали сотрудникам корпуса.

?✨Весна каждый год вдыхает жизнь в тысячи километров калмыцкой степи. Бескрайняя равнина покрывается тюльпановым ковром. Век тюльпана недолог – всего две-три недели. Высота цветка – сантиметров десять, так легче защититься от беспрерывного ветра.

#ДеньСтепиНД08
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства08 #Росдетцентр
    #Минпросвещения #СоветникПоВоспитанию

16-16 апреля