• Сегодня в актовом зале КОУ РК «Казачий кадетский корпус им. О.И. Городовикова" прошел открытый турнир по шахматам среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 78 годовщине Победы в В.О.В. 1941-1945 г.г.

Участников соревнований приветствовали: главный судья соревнований Владимир Боваев и главный специалист по делам молодежи и спорта администрации ГРМО РК Лариса Мукубенова.
    12 мая пятница
    Сегодня в актовом зале КОУ РК «Казачий кадетский корпус им. О.И. Городовикова" прошел открытый турнир по шахматам среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 78 годовщине Победы в В.О.В. 1941-1945 г.г..
    Приняло участие 7 команд, в том числе: команды МКОУ ГСОШ №2 ( рук. Джунгуров В.П.), МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им Б.Б. Городовикова»( рук. Шелковой Ю.Н.), «Восхождение», «Ладья» и «Дебют»( все Кадетский корпус, рук. Боваев В.И.), а также 2 команды наших соседей- учащиеся МКОУ «Эсто-Алтайская СОШ им. Д.Н. Кугультинова( рук. Кочоров А.В.). Состав команды 4 человека.

Все команды сыграли по круговой системе с контролем времени 25 минут.Только в последнем 6 туре определились победители и призеры. С 12 очками третье место заняла команда «Ладья»( кадетский корпус), на втором месте с 16 очками команда Эсто -Алтайской школы и первое место с 19 очками заняла команда «Восхождение» ( кадетский корпус), неоднократный призер Всероссийских соревнований.

В личном зачете первые места по доскам заняли: Макарова Виолетта (МКОУ ГСОШ 2),Аштанов Хонгор( Кадетский корпус), Джамисов Рамиз, Хаптагенов Аюр ( оба Эсто-Алтай). Победители и призеры награждены Кубками и дипломами, участники – грамотами, учрежденными администрацией ГРМО РК. По окончании турнира руководитель физвоспитания Иван Бувенов провел экскурсию для ребят по кадетскому корпусу.

#Городовиковскийрайон