• Пасха или Воскресение Христово - один из величайших праздников для православных христиан, установленный в память Воскресения Иисуса Христа из мёртвых. Он совершается каждый год в разное время.

В 2023 году Светлая Пасха отмечалась 16 апреля. В этот день все православные готовятся к празднику. Наводят порядок не только в доме, но и в душе. А также пекут куличи и красят яйца, чтобы потом собраться  большой семьёй за одним столом.

В связи с этим, в соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2022 - 2023 гг. в КОУ РК «ККК РК им. О.И. Городовикова» г.
    16 апреля воскресенье
    Пасха или Воскресение Христово - один из величайших праздников для православных христиан, установленный в память Воскресения Иисуса Христа из мёртвых. Он совершается каждый год в разное время..

Городовиковска,  педагогом дополнительного образования Бортницкой Л.А. было разработано положение конкурса рисунков «Светлая Пасха», который проводился в период с 7.04.2023 г. по 17.04.2023 г.при содействии иеромонаха Кирилла, настоятеля православного храма Святого Цесаревича Алексия.

В конкурсе приняли участие 23 работы кадет  КОУ РК «ККК РК им. О.И. Городовикова» и 10 работ воспитанников МКДОУ детский сад «Малыш».

Конкурсные работы оценивались членами жюри под председательством иеромонаха Кирилла, настоятеля православного храма Святого Цесаревича Алексия. Баллы по всем критериям суммировались. За итоговую оценку было взято среднее значение от оценок всех членов жюри. Максимальный балл - 10. Жюри отметило, что представленные работы отличаются гармоничностью и качеством исполнения. Приятное впечатление на членов жюри произвело наличие в конкурсных работах яркой самобытности, оригинальности исполнения и сочетания применяемых художественных приемов. Все работы оценивались в соответствии с возрастом участников. Все участники соревновались среди своих ровесников. Победители были определены в каждой возрастной категории. Искренность, трогательность и светлый душевный посыл, вложенный в каждую детскую работу, не оставил равнодушным никого из членов жюри. Призовые места распределились следующим образом:

победители конкурса «Светлая Пасха»

среди кадет КОУ РК

«ККК РК им. О.И. Городовикова»

6-8 классов

Диплом I степени:

Джалов Давид

Алёхин Максим

Веселев Тимофей

Сохоров Тимур

Диплом II степени:

Ненашев Кирилл

Долгополов Илья

Диплом III степени:

Энчеев Адьян

Сибриков Виктор

победители конкурса «Светлая Пасха»

среди воспитанников

МКДОУ детский сад «Малыш»

Диплом I степени:

Зацаренко Валерия

Джамбинов  Айрат

Диплом II степени:

Филипова Каролина

Амарханов Артём

Диплом III степени:

Дакинова Юлия

Гаврюшенко Даниил

Награждение проходило в православном храме Святого Цесаревича Алексия 23.04.2023 года, все участники были награждены грамотами и благодарственными письмами.