• Открытие музейной комнаты «Я помню! Я горжусь!»

Городовиковск г, 1-й мкр, дом № 46

14 апреля 2023 года в Казачьем кадетском корпусе состоялось открытие музейной комнаты, целью  которого заключалось в том, чтобы каждое новое поколение чтило и бережно хранило то бесценное наследие, которое досталось нам от предков. Праздник открыли ведущие: Джамбинов Данир и  Баранов Георгий. С чего начинается Родина… Эти строки продолжили чтецы 7б класса.

Открытие музейной комнаты «Я помню! Я горжусь!».

Со словами приветствия выступил директор корпуса Абушинов Валерий Иванович. Он поздравил с открытием  и пожелал кадетам стать настоящими патриотами, достойными людьми, защитниками своего Отечества и выразил надежду, что музейная комната будет способствовать военно-патриотическому воспитанию в корпусе.

Почетное право перерезать красную ленточку,  было предоставлено ученику 6 класса, отличнику учёбы Хворост Сергею. А юные экскурсоводы Благодарный Максим, Алтынов Георгий, Джафаров Давид и Шапошников Иван провели обзорную экскурсию по музейной комнате и познакомили ребят с музейными экспонатами.

Мы уверены, что в нашей музейной комнате будет много интересной, творческой и значимой работы. А возвращение к прошлому пониманию своих корней – верный путь к развитию и процветанию в будущем.