• «Маленькому человеку – о больших правах»

Ко Дню Конституции, 12 декабря 2023 года, в КОУ РК «ККК РК им. О.И.Городовикова» для кадет 6-х классов   была проведена познавательная игра «Маленькому человеку – о больших правах». На мероприятии присутствовала главный специалист по делам молодежи и спорта Городовиковского района РК Мукубенова Л.А.
    Основной целью игры являлось повышение уровня знаний о правах и обязанностях, умение уважать другую точку зрения, быть терпимыми, толерантными к чужому мнению, а также развитие навыков работы в команде. В игре приняли участие три  команды: «Совесть», «Порядок» и «Закон».  Конкурсная программа включала в себя следующие этапы: «Найди слова», «Личности», «Правовой конверт», «Закон и дети». В ходе игры кадеты узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, разыгрывались различные ситуациях, где были обозначены противоправные действия.   В игре одержала победу команда «Закон». Все  команды были награждены замечательными  призами, которые предоставила администрация Городовиковского РМО РК.
    Поздравляем ребят с победой!!!
    «Маленькому человеку – о больших правах».