«Игры будущего» в Казачьем кадетском корпусе.

Впервые в истории мирового спорта в Казани прошёл Международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал. Спортивное шоу нового формата, которое объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях.

обращеОбращение Президента России В.В. Путина— Сама идея соединить классические виды спорта и киберспорт отражает образ России, открытой всему новому, нацеленной идти вперёд и при этом способной гармонично соединять самобытное наследие и современность. Участники и гости «Игр будущего» смогли убедиться в этом сами, приехав в Казань — в город, в котором развиваются, обогащают друг друга разные традиции и культуры. Мы в России хорошо понимаем ценность многообразия, в том числе, конечно, и в спорте. Он для нас много больше, чем состязания в силе и мастерстве или основа здорового, активного образа жизни. Спорт — это символ, воплощение справедливости, равноправия и гуманизма, путь к укреплению взаимопонимания стран и народов.

Фундаментальная значимость спорта, принципы олимпизма формируют саму философию рожденных в России «Игр будущего». Они уже объединили представителей 50 государств и это, конечно же, только начало. Нет сомнений, что предстоящий турнир вызовет отклик у миллионов людей и наглядно продемонстрирует, что один из безусловных приоритетов формирующегося многополярного мира — это гармония интеллекта и физического совершенства.

Идея провести I Турнир по фиджитал футболу возникла у руководителя физического воспитания Бувенова И.К. и преподавателя физической культурыДеликова Д.Б. практически сразу во время проведения в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года. Кадетам идея проведения такого соревнования понравилась,

Соревнования по фиджитал футболу проходили 10 марта 2024 года в 2 этапа. В первом этапе ребята соревновались в digital volve ( мини-футбол) FIFA 24  в формате 2 х 2, во втором этапе спортсмены состязались уже в спортивном зале.

Участие в турнире принимало 4 команды – 1,4,9 и 11взводов. Команды соревновались по круговой системе.

​            Итоги соревнований digital volve (мини-футбол) FIFA 24 :

1 место – 9 взвод (Очуров Джангар, Манджиев Артём)

2 место – 1 взвод (Истеев Дорджи, Славгородский Александр)

3 место – 11 взвод (Осадчев Мирон, Рыков Вячеслав).

Итоги соревнований по фиджита футболу:

1 место – 9 взвод

2 место – 1 взвод

3 место – 11 взвод.

​Хороший уровень подготовки показала команда 9взвода, которая провела соревнования без поражения в двух форматах игры. Спортивные активы взводов корпуса предложили провести такие же соревнования и в других игровых видах спорта..

Победитель награжден переходящим кубком ,призёры дипломами и грамотами, учрежденными ККК.

«Игры будущего» в Казачьем кадетском корпусе..