• Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв  Холокоста.

?️Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв
    Холокоста.

? 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек.

?️24 января в 7-8 классах прошёл киноурок. Учащиеся посмотрели короткометражный фильм "Страна игрушек", основанный на реальных событиях.  Действие фильма происходит в нацистской Германии в 1942 году.

✨После просмотра фильма, ребята ответили на вопросы, обсудили, почему фильм называется именно так. В завершение урока ребята пришли к выводу о том, что нужно оставаться человеком даже в такие тяжёлые времена.

✨Занятие было проведено советником директора по воспитанию Валерия Вячеславовна Рыбаковская .

❗История Второй мировой войны и Холокоста  показывает, насколько опасно разжигать межнациональную и межрелигиозную вражду и ненависть.

?️Пока мы помним — мы живы. И жива память о миллионах людей, погибших в аду Геноцида и Холокоста.

#важнопомнитьНД
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства08 #Росдетцентр
    #Минпросвещения #СоветникПоВоспитанию

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв  Холокоста. .