«Есть такая профессия Родину защищать»?

?С целью привития чувства патриотизма, любви к своему Отечеству, гордости за свою страну 10.04.2024 г. в Казачьем Кадетском Корпусе им. Оки Ивановича Городовикова, в преддверии Дня противовоздушнои обороны РФ, было проведено мероприятие «Есть такая профессия Родину защищать».

?Основной целью мероприятия являлось формирование знании

о войсках противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ, воспитание у подрастающего поколения уважения к защитникам Отечества и готовности в будущем служить России.

?Мероприятие проходило в формате информационной беседы, сопровождающейся слайд-презентацией. В ходе мероприятия кадеты ознакомились с историей и развитием войск ПВО. Также ребятам была представлена информация о военно-ученых заведениях, осуществляющих подготовку высокопрофессиональных офицерских кадров для войск ПВО.

✅В завершение мероприятия кадетам были вручены намятки по соблюдению правил безопасного поведения при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов

«Есть такая профессия Родину защищать»?.