В целях закрепления  об исторических событиях, связанных с днями воинской славы России, и их значении для нашей страны, с кадетами 6-11 классов 8 декабря  в актовом зале корпуса проведен Урок мужества на тему «Герои земли калмыцкой». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Мероприятие стало расширением знаний кадетов о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Герои существуют не только на страницах учебников истории, герои в нашей стране были и будут всегда. Мы всегда будем прославлять имена наших земляков-городовиковцев, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память. Из города Городовиковск и Городовиковского района  в специальной военной операции на Украине участвовали наши земляки, проявляя мужество  и героизм при выполнении боевых задач.

Были организованы вахты памяти: при проведении Урока мужества у стенда погибших на СВО наших земляков-городовиковцев,  у памятника О.И.Городовикова, мемориала погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В завершении Урока мужества и преддверии Дня Героев Отечества были приняты в кадеты воспитанники:

- 8 взвод -  Долгополов Артем

- 4 взвод – Нимеев Алихан

В какое бы время мы не жили, но мудрые и святые понятия - как Совесть, Честь, Долг нам нельзя забывать. Кадеты «минутой молчания» почтили память всех воинов, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к их воинской доблести и славе.

09-09 декабря
    День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря..