• Блокада Ленинграда — одна из самых трагических и печальных страниц в истории страны. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде — это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

Блокада Ленинграда — одна из самых трагических и печальных страниц в истории страны. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде — это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений. В эти январские дни вся страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны.

К юбилейной дате 80 -летия со дня полного снятия блокады Ленинграда, в казачьем кадетском корпусе Республики Калмыкия имени О.И. Городовикова прошел вечер памяти «Сплав мужества и стойкости Героев Ленинграда».

Исполненные кадетами и сотрудниками корпуса художественные номера, рассказ ведущих дополнили документальные видео и фотоматериалы тех страшных дней. Мужеству, стойкости, героизму и чудесам человеческой души был посвящен весь вечер.

Прошло 80 лет. Выросло не одно поколение, которое никогда не знало ужасов войны. Но подвиг, совершенный ленинградцами в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти.

Блокада Ленинграда — одна из самых трагических и печальных страниц в истории страны. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде — это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений..