✨Акция "Покормите птиц"" ко Дню зимующих птиц."
    ❄️Зима — тяжёлое время года для всех птиц?. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка?.
    Чем подкармливать птиц
    зимой?
    ✔ Можно:
    •семена подсолнечника, тыквы, арбуза, дыни
    •просо, овес, льняное и конопляное семя- семена трав и сорняков
    •арахис (нежирный, несоленый)
    •фрукты и ягоды
    •несоленое свиное сало
    •творог средней жирности, смешанный с белыми панировочными сухарями
    •натертое яйцо, сваренное вкрутую
    ❌Нельзя
    •жареное, соленое (жареные и соленые семечки, соленое сало)
    •испорченную и заплесневелую пищу
    •черный хлеб
    ✨ Чтобы привлечь внимание людей к заботе о птицах в такое холодное время года  15 января был установлен всероссийский "День зимующих птиц".
    Наши кадеты не остались в стороне и вместе с советником директора по воспитанию Рыбаковской В.В. и педагогом дополнительного образования Бортницкой Л.А. приготовили печенье для птиц.

Дорогие друзья,если вы еще не соорудили птичьи кормушки, сейчас для этого самое время.
    Давайте беречь наших братьев меньших! Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасем их от холода!
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства08 #Росдетцентр #Минпросвещения #СоветникПоВоспитанию

✨Акция "Покормите птиц"" ко Дню зимующих птиц.".