Сегодня мы всё чаще стали задумываться над такими вопросами, как:  станут ли такие понятия, как патриотизм, патриот, чувство долга, Родина, отчизна, гражданин значимыми для современного поколения? Раздумья о Родине самые важные минуты в становлении гражданина, в познании и поиске своего места в жизни для мальчишек 9,10,11 классов.  На занятии  были рассмотрены значения слова «патриот».  Было уделено внимание воспитанию сознательной любви к Родине, уважению к историческому прошлому своей истории, формированию положительной нравственной оценки действий Вооруженных сил Российской Федерации.

19 января 2024 года в актовом зале КОУ РК «ККК РК им. Городовикова» педагогом-психологом Минкиной Н.В. было проведено занятие из цикла «Поговорим по-взрослому» на тему «Патриотизм и Специальная военная операция (СВО)»..