• 19 мая наша страна отмечает День пионерии. Вот уже более 100 лет прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки нашей страны повязали красные галстуки и стали называть себя «пионерами».

Городовиковск г, 1-й мкр, дом № 46
     Для многих поколений годы детства навсегда связаны с пионерским галстуком, с пионерским отрядом, с памятью о товарищах, о чудесных пионерских традициях. Слово «пионер» во все времена означало «быть первым», быть примером в учебе, в труде, в поведении.
    19 мая пятница
    19 мая наша страна отмечает День пионерии.  Вот уже более 100 лет прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки нашей страны повязали красные галстуки и стали называть себя «пионерами»..
    Сегодня 6 взвод и 3 взвод КОУ РК «Казачий кадетский корпус РК им. О.И. Городовикова» совместно с педагогом дополнительного образования Беликовой Е.Ю., кадетам корпуса  рассказали о стране Пионерии: об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Познакомились кадеты с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами и пионерским гимном.
    В современной России празднования носят более скромный характер. В день торжества чествуют детей и подростков, которые являются членами различных общественных организаций — Российского движения школьников, «Юнармии», основанного в 2022 году Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых», — и других активистов.
    Тёплые воспоминания детства о дружной пионерской жизни – хороший душевный запас на долгие годы, остались у наших сотрудников корпуса. Поздравляем с Днем пионерии! Пусть все добрые воспоминания навсегда остаются в памяти, внутри горит тот же пионерский костер, а отвага, дружелюбие и мужество не покидают никогда.