• 18 мая 2023 года на спортивной площадке БПОУ РК «Многопрофильный колледж» состоялась военно-спортивная игра «Зарница – 2023», где принимали участие кадеты казачьего кадетского корпуса.

Городовиковск

В игре принимали участие три команды: две команды из Многопрофильного колледжа и команда кадетского корпуса. Игра проводилась среди подростков возрастной категории до 18 лет включительно. Для участия в Игре нашу команду представляли учащиеся 10 класса, 8 человек, это командир команды Патриот Джафаров Д., участники- Петров Г., Назаренко В., Хамуров Б., Архипов Анд., Архипов Ард., Сюкенов Р., Очуров Д.

18 мая четверг
    18 мая 2023 года на спортивной площадке БПОУ РК «Многопрофильный колледж» состоялась военно-спортивная игра «Зарница – 2023», где принимали участие  кадеты казачьего кадетского корпуса..

ВСИ «Зарница-2023» проводилась с целью формирования прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности
    и долга перед Отечеством, становления активной гражданской позиции.

Программа ВСИ «Зарница-2023» включала следующие этапы:

- строевой смотр;

- разборка и сборка автомата Калашникова;

- стрельба из ПН винтовки;

- страницы истории;

- эстафетный бег 8х30 м;

- защита (одевание противогаза, оказание первой медицинской помощи);

- метание гранаты на дальность стоя;

- перетягивание каната.

Наша команда (Патриот)  достойно проходила сложные этапы, где требовалась сила, ловкость, умение справляться со своими эмоциями, чувство поддержки и товарищества.

Команда Патриот показала хорошие знания и умения в строевой подготовке, разборке и сборке автомата Калашникова,  в эстафетном беге 8х30 м, а также в других видах эстафеты. По результатам игры наша команда стала лучшая в номинациях:

1 место – разборка-сборка автомата Калашников

Петров Геннадий, Назаренко Владислав

1 место – строевой смотр

Вся команда

1 место – эстафетный бег 8х30 м

Вся команда

По результатам проведенной Игры наша команда заняла 2-е общекомандное место.

Хотелось бы отметить воспитателей 9 взвода (Церенов Д.В., Студинский А.Н.) за то, что помогли подготовить ребят к военно-спортивной игре «Зарница-2023», а также руководителю команды педагогу-организатору ОБЖ П.М.Маликову.