• 16 февраля 2024 года, в спортивном зале корпуса среди 6-8 классов было проведено военно-спортивное соревнование «А ну-ка, парни!»

16 февраля 2024 года, в спортивном зале корпуса среди 6-8 классов было проведено  военно-спортивное соревнование «А ну-ка, парни!», приуроченного к 35-летию вывода советских войск из Афганистана, соревнованиесамых мужественных, быстрых, сильных, ловких парней.

Соревнование проводилось с целью воспитания у учащихся патриотизма, вовлечения ее в регулярные занятия физической культурой и спортом, воспитания готовности к защите Отечества.

В соревновании приняли участие 3 команды. Форма проведения соревнований - лично-командные.

Программа соревнований «А ну-ка, парни!» состояла из 6 конкурсов – статен и строен уважения достоин, неполная разборка и сборка АК-74, меткий стрелок, подъем, преодоление загазованного участка, перетягивание каната.Ребятам были предложены различные испытания на прочность, ловкость, сноровку, на умение работать в команде.

Оценивали мастерство ребят жюри:

-председатель жюри – Сокиркин С.В. – зам.директора по ВР

Члены жюри:

-Мукубенова Л.А. -  главный специалист по делам молодежи и спорта Администрации Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия

-Маликов П.М. – педагог-организатор

-Кимнатная С.В. – старший по профессиональному отбору военного комиссариата Городовиковского и Яшалтинского районов РК

Борьба была нелегкой, команды достойно проявили себя, преодолевая трудности конкурсных этапов.

По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:

1-е место завоевала команда «Десант», с суммой 25баллов

2-е место команда «Динамит», с суммой 18 баллов

3-место команда «Голубые береты», с суммой  17баллов

В конкурсе «Неполная разборка и сборка АК-74» 1-е место завоевал Веселев Тимофей (команда Динамит), 2-е место Кишкелов Тенгиз (команда Десант), 3-е место Муев Эренцен (команда Голубые береты). По пулевой стрельбе из пневматической винтовки 1-е место Долгополов Илья (команда Голубые береты), 2-е место Дорджиев Шовшур (команда Десант).

В завершении военно-спортивного соревнования представителем военного комиссариата Городовиковского и Яшалтинского районов РК Кимнатной С.В. всем участникам были вручены значки юнармейцев.

Хотелось бы выразить слова благодарности главномуспециалисту по делам молодежи и спорта АГРМОРеспублики Калмыкия Мукубеновой Л.А., старшему по профессиональному отбору военного комиссариата Городовиковского и Яшалтинского районов РК Кимнатной С.В за оказание методической помощи в проведении соревнований.

В этот день каждый из кадет смог ощутить себя бойцом и защитником своей Родины.

19-19 февраля
    16 февраля 2024 года, в спортивном зале корпуса среди 6-8 классов было проведено  военно-спортивное соревнование «А ну-ка, парни!».