• 10 класс с экскурсией посетил Пожарно-спасательную часть № 3 ФГКУ «1 ОФПС по Республике Калмыкия» г.Городовиковска.

В рамках проведения месячника Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, согласно плана работы кадетского корпуса 9 октября 2023 года 10 класс с экскурсией посетил Пожарно-спасательную часть № 3 ФГКУ «1 ОФПС по Республике Калмыкия» г.Городовиковска.
    Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у кадетов. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Инструкторы приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Они рассказали  о пожарной технике и показали, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.
    Сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными. Кадеты одевали тепло- отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, надевать панорамную маску.
    Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров. В завершении экскурсии ребята выразили  слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.
    В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.
    09-09 октября
    10 класс с экскурсией посетил Пожарно-спасательную часть № 3 ФГКУ «1 ОФПС по Республике Калмыкия» г.Городовиковска..